Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Юбилей Виктора Завеновича Петросянца, заслуженного деятеля науки РФ, главного научного сотрудника ИСЭИ ДНЦ РАН
Коллектив сотрудников и администрация Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук поздравляет Петросянца Виктора Завеновича с 75-летием со дня рождения.

Руководство и коллектив Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук сердечно поздравляет Вас с юбилеем – 75-летием со дня рождения!

Глубокоуважаемый Виктор Завенович!

Руководство и коллектив Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук сердечно поздравляет Вас с 75-летием со дня рождения!

Эта славная дата стала вехой на пути Вашей долголетней созидательной деятельности во имя науки и социально-экономического развития России и Дагестана.

Ваш трудовой путь в науке начинался в стенах нашего Института, работе в котором вы посвятили 50 лет. Целеустремлённость, профессиональный опыт и смелость исследователя позволили Вам достичь высочайших результатов в науке. Результаты Ваших фундаментальных и прикладных исследований в области моделирования, прогнозирования и управления процессами регионального развития, теории и практики формирования эффективной региональной политики и стратегии развития территорий получили признание, широко известны научной общественности и нашли отражение в более чем 200 научных трудах, включая 11 монографий и 65 статей в центральной печати.

Ваши глубокие знания, огромный вклад в развитие науки и преданность своему делу заслужили признательность и достойно оценены обществом и государством. За достигнутые успехи в научной деятельности Вы неоднократно награждались Почетными грамотами Президиума РАН и Президиума ДНЦ РАН, удостоены званий «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный деятель науки Республики Дагестан» и «Заслуженный экономист Республики Дагестан».

Ваше чуткое и добросовестное отношение к делу, помноженное на высокую работоспособность, создали Вам репутацию компетентного работника, а редкие личностные качества, отзывчивость, душевная теплота, и вместе с тем требовательность и принципиальность в решении проблем и поставленных задач, снискали Вам уважение со стороны руководства, всего коллектива нашего Института и всех тех, кому довелось трудиться и общаться с Вами.

В этот замечательный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, тепла семейного очага! Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остается молодой долгие – долгие годы!

Мира и добра Вам и Вашему дому!

 

Коллектив ИСЭИ ДНЦ РАН