Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Ушел из жизни Гордеев Олег Иванович
23 июля 2017 года на 80 году ушел из жизни замечательный человек, Заслуженный экономист Республики Дагестан, ведущий научный сотрудник Отдела территориально-отраслевых пропорций в экономике региона Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН кандидат экономических наук, доцент.

Олег Иванович непрерывно работал в Институте социально-экономических исследований ДНЦ РАН с 1974 года. Долгое время был ученым секретарём Института. Сочетание организаторских способностей с высоким профессионализмом, широкими и глубокими экономическими знаниями, демократическим стилем общения позволили ему успешно и плодотворно исполнять свои обязанности на всех должностях. Основные сферы его деятельности – на поприще академической науки, подготовка кадров в ВУЗах и аспирантуре, по которым его помнят, как талантливого ученого и педагога, множество учеников, коллег и друзей были насыщены интенсивным плодотворным созиданием.

До последних дней Олег Иванович сохранял работоспособность, всегда оставался внимательным и отзывчивым человеком.

Олег Иванович останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Коллектив ИСЭИ ДНЦ РАН скорбит в связи с кончиной Олега Ивановича, выражает искренние соболезнования родным и близким.