Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Ушел из жизни Гасанов Магомед Алиевич
20 ноября 2023 года на 86 году ушел из жизни замечательный человек, Заслуженный деятель науки Республики Дагестан, действительный член Российской академии транспорта, главный научный сотрудник Отдела территориально-отраслевых пропорций в экономике региона Института социально-экономических исследований ДФИЦ РАН, доктор экономических наук, профессор Гасанов Магомед Алиевич.

Трудовой путь Магомеда Алиевича в науке, которой он посвятил без малого 50 лет, позволил достичь высочайших фундаментальных и прикладных результатов в области экономики производственной, транспортной и информатизационной инфраструктуры, управления в сфере услуг, региональной экономики.  Результаты научных исследований Гасанова М.А. представлены в более чем 560 научных публикациях, в том числе 14 монографиях.

Большой запас знаний и опыт, обогащенный зрелой мудростью и высоким профессионализмом, трудолюбие, умение решать сложные задачи, честность и порядочность снискали Магомеду Алиевичу глубокое уважение и заслуженный авторитет среди коллег и друзей.

До последних дней жизни Магомед Алиевич сохранял работоспособность, всегда оставался внимательным и отзывчивым человеком. Гасанов М.А. останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Коллектив ИСЭИ ДФИЦ РАН скорбит в связи с кончиной Магомеда Алиевича, выражает искренние соболезнования родным и близким.