Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Директор ИСЭИ ДНЦ РАН Дохолян С.В. принял участие в совещании ФАНО России в г. Ессентуки
13 октября Дохолян Сергей Владимирович принял участие в заседании Северо-Кавказской секции Центрального территориального совета директоров ФАНО России в г. Ессентуки

В ходе заседания единогласным решением был избран председатель Северо-Кавказской секции – им стал директор Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства, подведомственного ФАНО России.

В рамках заседания прошло обсуждение вопросов учета объектов недвижимого имущества, закрепленных за подведомственными ФАНО России организациями.

Заместитель руководителя ФАНО России Александр Степанов сообщил, что в Северо-Кавказском федеральном округе, начиная с 2014 года, проведена огромная работа по учету и регистрации прав собственности Российской Федерации на недвижимое имущество.  

В результате проводимых мероприятий бюджетными учреждениями на государственный кадастровый учет поставлено 99,1% объектов недвижимого имущества, что на 1,2 % превышает среднероссийский показатель постановки на государственный кадастровый учет, право собственности Российской Федерации зарегистрировано на 98,3%, а иные вещные права зарегистрированы на 94,5%. 

Отдельно были отмечены ряд учреждений и унитарных предприятий, которые выполнили данную работу в полном объеме.

Справочно: 
Совет директоров создан для координации деятельности научных организаций в области науки, образования, здравоохранения и АПК в рамках реализации приоритетных направления деятельности ФАНО России. В его состав входят четыре территориальных совета - Центральный, Дальневосточный, Сибирский и Уральский. 

Кроме того, Центральный совет состоит из пяти секций: Московской, Поволжской, Северо-Западной, Северо-Кавказской и Южной. В состав каждой секции входят руководители всех научных институтов и предприятий, расположенных на территории региона.

Источник: Официальный сайт ФАНО России