Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
В Дагестанском государственном техническом университете прошел семинар с участием заведующего отделом ИСЭИ ДНЦ РАН - Кутаева Шихрагима Кутаевича
На факультете финансов и аудита кафедрой бухгалтерского учета был проведен научный семинар для студентов 2 - 4 курсов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» на тему: «Проблемы и перспективы развития современной науки». Мероприятие, в числе остальных гостей, посетил д.э.н., зав. отделом воспроизводства населения и трудовых ресурсов Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН Кутаев Ш.К

 

Открывая семинар и подчеркивая важность обозначенной темы, д.э.н., профессор, зав. кафедрой бухгалтерского учета Исалова М.Н. отметила, что проблемы современной науки придется решать, в том числе, и сегодняшним студентам. 

 

Во время своего выступления Кутаев Ш.К. обозначил основные на сегодняшний день проблемы науки. Было отмечено, что они значительно снижают эффективность работы современных ученых, способствуют утечке высококвалифицированных отечественных специалистов за рубеж. При этом гость встречи подчеркнул, что в ДГТУ наука имеет колоссальную поддержку.

 

Семинар прошел в режиме активного диалога между аудиторией и приглашенным гостем. Подводя итоги встречи, д.э.н., зав. кафедрой бухгалтерского учета Исалова М.Н. поблагодарила Кутаева Ш.К. за участие в семинаре, и выразила надежду, что в будущем подобные мероприятия с участием сотрудников ДНЦ РАН приобретут регулярный характер.