Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Приказом Минобрнауки РФ от 14 октября 2016 г. №1278/нк создан объединенный диссертационный совет по экономическим наукам
Диссертационный совет создан на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный технический университет», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова»

В соответствии с Приказом Министерство образования и науки Российской  Федерации (Минобрнауки России) от 14 октября 2016 г. за номером  1278/нк создается объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.103.03 по научной специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - АПК и сельское хозяйство; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - строительство) (экономические науки).

Председателем совета является директор Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН, доктор экономических наук, профессор Дохолян Сергей Владимирович.

В состав совета включены 26 авторитетных ученых, чья научная работа и публикационная активность соответствует требованиям Высшей аттестационной комиссии РФ.

Приказ размещен на официальном портале ВАК России 17 октября 2016 г.

Текст приказа и состав объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук прилагается по ссылке

Открытие совета – событие очень значимое, особенно в период оптимизации сети диссертационных советов по всей стране. С 2015 года Министерство образования и науки РФ ужесточило требования к открытию диссертационных советов. В частности, наряду с выполнением численных показателей учитывается научная деятельность как вуза в целом, так и каждого члена диссертационного совета в отдельности. Одними из основных критериев оценки остается публикационная активность его участников, их цитируемость, наличие в вузе аспирантуры по направлению совета и выполнение организацией научных проектов в этой области.

Создание диссертационного совета - это признание многолетней успешной работы ученых республики. Открытие объединенного диссертационного совета позволит внести существенный вклад в повышение научно-экономического потенциала не только Республики Дагестан, но и России в целом. 

 

ИсточникиОфициальный сайт Высшей аттестационной комиссии России,

                     РИА Дагестан