Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Поздравление
Коллектив сотрудников Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук поздравляет ДОХОЛЯНА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА с 50-летием со дня рождения. Сергей Владимирович прошел большой путь в науке, выполняя прикладные и фундаментальные

03-1Коллектив сотрудников Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук поздравляет ДОХОЛЯНА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА с 50-летием со дня рождения.

 

Сергей Владимирович прошёл большой путь в науке, выполняя прикладные и фундаментальные исследования в области формирования региональной экономической политики, развития конкурентной среды и создания конкурентоспособной региональной экономики, становления региональных интегрированных корпоративных структур, повышения эффективности и обеспечения устойчивого развития различных региональных хозяйственных структур.

 

Сергей Владимирович известен как автор многочисленных научных работ, в том числе двадцати монографий. Он активно занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для республики. Успешно руководит научной работой докторантов, аспирантов и соискателей научных учреждений и вузов республики.

 

Сергей Владимирович является экспертом Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ); экспертом по вопросам безопасности и геополитики Северного Кавказа России Европейского Геополитического Форума (The European Geopolitical Forum) (г. Брюссель); членом Экономического Совета при Президенте Республики Дагестан; членом Координационного центра при Президенте Республики Дагестан по проблемам формирования гражданского общества в Республике Дагестан.

 

Его глубокие знания, энтузиазм и преданность своему делу заслужили признательность и достойно оценены обществом и государством присвоением почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Дагестан», действительный член Российской Академии Естествознания, член Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества, член Союза журналистов России. Сергей Владимирович возглавляет научный журнал «Региональные проблемы преобразования экономики», который является единственным в регионе научно-практическим периодическим изданием академического профиля.

 

Нельзя не отметить его активное участие в педагогической деятельности в различных ВУЗах республики. Сергей Владимирович является заведующим базовой кафедрой «Экономика и управление в АПК», Председателем диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по экономическим наукам при Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова, а также членом двух диссертационных советов в ИСЭИ ДНЦ РАН и Дагестанском государственном техническом университете.

 

В этот знаменательный день примите наши искренние пожелания новых достижений в научной и административной деятельности на посту директора Института, крепкого здоровья, большого личного счастья и благополучия. Пусть и дальше Вам сопутствует удача, любовь и уважение коллег, родных, близких и друзей.