Перейти в раздел "Монографии"
Наши партнеры
Награждение
7 июня, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова временно исполняющий обязанности Президента РД Рамазан Абдулатипов вручил государственные награды РФ и РД выдающимся дагестанцам. Указом Президента РД за заслуги перед республикой и многолетнюю добросовестную работу Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» была награждена...

20130607 142853_cr 1

7 июня, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова временно исполняющий обязанности Президента РД Рамазан Абдулатипов вручил государственные награды РФ и РД выдающимся дагестанцам.

 

Указом Президента РД за заслуги перед республикой и многолетнюю добросовестную работу Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» была награждена главный научный сотрудник Института социально – экономических исследований ДНЦ РАН, доктор экономических наук, профессор ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА ЦАПИЕВА 

 

Открывая мероприятие, Р. Абдулатипов поприветствовал участников мероприятия и поблагодарил их за эффективную деятельность. Глава Дагестана отметил, что в зале сидят одни из лучших представителей дагестанского народа, и каждый из присутствующих своим каждодневным созидательным трудом способствует повышению уровня жизни людей, укреплению мира и согласия в дагестанском обществе.

 

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поблагодарил присутствующих за работу, проведенную ими: «Награды, полученные вами - не лояльность Президента, они даются вам от имени дагестанского народа, и вы являетесь его частью.

 

Дагестан будет успешной республикой, если мы, сохраняя свои языки, культуру, станем единым дагестанским народом. Это важно. Мы часто говорим о кризисном состоянии РД, но, видя вас, я понимаю, что у республики есть большой потенциал. Я убежден, что в ближайшие годы РД станет одной из самых безопасных и благополучных регионов в стране, на это есть воля дагестанского народа и огромный потенциал, которым он обладает». 

 

Коллектив сотрудников и администрация Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук поздравляет Ольгу Константиновну с награждением Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».